Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Brehm, Erik Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Englisch Meyerhuber, Astrid Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Geographie Bender, Anita Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Kaiser, Katharina Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Musik Hein-Schmitt, Verena Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Natur & Technik Liebl, Alexandra Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Religion (kath.) Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Kathrin Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Kroschewski, Johannes Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Englisch Brehm, Erik Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Geographie Arnold, Jochen Donnerstag 13.00 - 13.45 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Cura, Tanja Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Musik Hein-Schmitt, Verena Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Natur & Technik Liebler, Dr. Eduard Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Religion (kath.) - Gruppe 1 Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Religion (kath.) - Gruppe 2 Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Kathrin Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Bauer, Christiane Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Neiderer, Andreas Dienstag 08.45 - 09.30 Uhr (in 113)
Englisch Wagner, Anna Freitag 09.45 - 10.30 Uhr
Geographie Lorenscheit, Eva Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Kunst Nembach, Michael Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Mathematik Röll, Jennifer Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Musik Linsner, Rüdiger Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Natur & Technik Müller, Tina Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Religion (kath.) Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Kathrin Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) - Gruppe 1 Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr
Sport (weibl.) - Gruppe 2 Bauer, Christiane Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Herzog, Monika Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Englisch Bieber, Johannes Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Französisch Baumgart, Stephanie Mittwoch 08.45 - 09.30 Uhr
Geschichte Ruwe, Carolin Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Kunst Nembach, Michael Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Latein Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Dirauf, Christine Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Musik Linsner, Rüdiger Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Natur & Technik Wachter, Theresa Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Natur, Technik, Informatik - - -
Religion (kath.) Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Ethik Nembach, Pamela Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Kiergaßner, Theresa Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Leuchtweis, Tanja Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Englisch Werner, Sebastian Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Französisch Nembach, Pamela Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Geschichte Ruwe, Carolin Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Kunst Nembach, Michael Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Latein Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Kroschewski, Michael Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Musik Linsner, Rüdiger Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Natur & Technik Liebl, Alexandra Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Natur, Technik, Informatik - - -
Religion (kath.) Altheimer, Bettina Freitag 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Ethik Nembach, Pamela Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Bauer, Christiane Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Blöchinger, Sven Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Englisch Arnold, Jochen Donnerstag 13.00 - 13.45 Uhr
Französisch Baumgart, Stephanie Mittwoch 08.45 - 09.30 Uhr
Geschichte Koller, Dominika Montag 08.45 - 09.30 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Latein Kolper, Klaus Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Neike, Mathias Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Musik Hein-Schmitt, Verena Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Natur & Technik Dr. Liebler, Eduard Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Natur, Technik, Informatik - - -
Religion (kath.) - Gruppe 1 Seidel, Holger Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Religion (kath.) - Gruppe 2 Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Religion (kath.) - Gruppe 3 Altheimer, Bettina Freitag 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Ethik Nembach, Pamela Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Sport (männl.) - Gruppe 1 Bieber, Johannes Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Sport (männl.) - Gruppe 2 Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Kiergaßner, Theresa Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Koller, Dominika Montag 08.45 - 09.30 Uhr
Englisch Meyerhuber, Astrid Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Französisch Werner, Sebastian Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Geschichte Koller, Dominika Montag 08.45 - 09.30 Uhe
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Latein Kolper, Klaus Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Gebauer, André Donnerstag 12.15 - 13.00 Uhr
Musik Hein-Schmitt, Verena Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Natur & Technik Wachter, Theresa Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Natur, Technik, Informatik - - -
Religion (kath.) Seidel, Holger Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Ethik Nembach, Pamela Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Bieber, Johannes Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Bauer, Christiane Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Unertl, Julia Mittwoch 13.00 - 13.45 Uhr
Englisch Ruwe, Carolin Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Französisch Greser-Endres, Katja Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Geographie Lorenscheit, Eva Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Geschichte Ruwe, Carolin Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Latein Seidel, Holger Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Erhardsberger, Markus Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Musik Linsner, Rüdiger Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Natur, Technik, Informatik Navarro, Benjamin Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Natur, Technik, Physik Dreßler, Michael nach Vereinbarung  
Religion (kath.) Altheimer, Bettina Freitag 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Ethik Nembach, Pamela Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) - Gruppe 1 Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr
Sport (weibl.) - Gruppe 2 Kiergaßner, Theresa Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Riedel, Uwe Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Englisch Wagner, Ulrike Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Französisch Greser-Endres, Katja Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Geographie Bender, Anita Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Geschichte Koller, Dominika Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Latein - Gruppe 1 Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Latein - Gruppe 2 Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Mathematik Röll, Jennifer Montag 08.45 - 09.30 Uhr
Musik Hein-Schmitt, Verena Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Natur, Technik, Informatik Navarro, Benjamin Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Natur, Technik, Physik Schwarzkopf, Matthias Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (kath.) - Gruppe 1 Altheimer, Bettina Freitag 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (kath.) - Gruppe 2 Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Ethik Nembach, Pamela Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Riedel, Uwe Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Sport (weibl.) Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr
Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Deutsch Unertl, Julia Mittwoch 13.00 - 13.45 Uhr
Englisch Geiger, Nicole Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Französisch Greser-Endres, Katja Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Geographie Arnold, Jochen Donnerstag 13.00 - 13.45 Uhr
Geschichte Ruwe, Carolin Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Kunst Nembach, Michael Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Latein Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Mathematik Graf, Marco Freitag 11.30 - 12.15 Uhr
Musik Hein-Schmitt Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Natur, Technik, Informatik Navarro, Benjamin Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Natur, Technik, Physik Röll, Jennifer Montag 08.45 - 09.30 Uhr
Religion (kath.) Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Ethik Nembach, Pamela Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) - Gruppe 1 Riedel, Uwe Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Sport (männl.) - Gruppe 2 Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Kiergaßner, Theresa Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Biologie Müller, Tina Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Chemie Lorenscheit, Eva Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Deutsch Linsner, Tanja Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Englisch Ruwe, Carolin Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Französisch - F2 Nembach, Pamela Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Französisch - F3 Faber, Brigitte Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Geographie Berrenberg, Jutta Montag 11.30 - 12.15 Uhr
Geschichte Davin-Vierhaus, Ariadna Dienstag 13.00 - 13.45 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Latein Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Mathematik Gebauer, Andre Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Musik Hein-Schmitt, Verena Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Physik - Gruppe 1 Erhardsberger, Markus Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Physik - Gruppe 2 Röll, Jennifer Montag 08.45 - 09.30 Uhr
Religion (kath.) Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Biologie Wachter, Theresa Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Chemie Lorenscheit, Eva Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Deutsch Altheimer, Bettina Freitag 09.45 - 10.30 Uhr
Englisch Geiger, Nicole Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Geographie Grömling-Füller, Elke Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Geschichte Kolper, Klaus Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Kunst Nembach, Michael Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Latein Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Mathematik Erhardsberger, Markus Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Musik Linsner, Rüdiger Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Physik Neike, Mathias Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (kath.) Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Bieber, Johannes Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Sport (weibl.) Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Biologie Edelmann, Norbert Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Chemie Wachter, Theresa Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Deutsch Riedel, Uwe Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Englisch Linsner, Tanja Montag 08.45 - 09.30 Uhr
Französisch Baumgart, Stephanie Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Geographie Ramer, Steffen Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Geschichte Kroschewski, Johannes Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Mathematik Gebauer, Andre Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Musik Hein-Schmitt, Verena Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Physik Cura, Tanja Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Religion (kath.) Brusch, Patricia Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr

 

 

Fach Lehrkraft Wochentag Sprechstundenzeit
Biologie Edelmann, Norbert Freitag 11.30 - 12.15 Uhr
Chemie Lorenscheit, Eva Donnerstag 10.30 - 11.15 Uhr
Deutsch König, Silke Dienstag 13.45 - 14.30 Uhr
Englisch Unertl, Julia Mittwoch 13.00 - 13.45 Uhr
Französisch Nembach, Pamela Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Geographie Berrenberg, Jutta Montag 11.30 - 12.15 Uhr
Geschichte Blöchinger, Sven Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Kunst Hußendörfer, Reinhold Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Latein Fries, Friedbert Mittwoch 09.45 - 10.30 Uhr
Mathematik Schwarzkopf, Matthias Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr
Musik Linsner, Rüdiger Dienstag 10.30 - 11.15 Uhr
Physik - Gruppe 1 Erhardberger, Markus Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Physik - Gruppe 2 Röll, Jennifer Montag 08.45 - 09.30 Uhr
Religion (kath.) König, Silke Dienstag 13.45 - 14.30 Uhr
Religion (ev.) Dörrbecker, Katharina Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (männl.) Weis, Christoph Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Sport (weibl.) Frings, Kathrin Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr

 

 

Zum Seitenanfang