Alle Sprechstunden

Lehrkraft

Wochentag

Sprechstunde

Altheimer, Bettina

Dienstag

10.30 - 11.15 Uhr

Arnold, Jochen

Donnerstag

10.30 - 11.15 Uhr

Bauer, Christiane

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Beck, Dr. Hartmut

nach Vereinbarung

im Direktorat

Bender, Anita

Donnerstag

11.30 - 12.15 Uhr

Berrenberg, Jutta

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

Blöchinger, Sven

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

Brehm, Erik

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Brusch, Patricia

Freitag

11.30 - 12.15 Uhr

Cormerais, Aurélie

Donnerstag

11.30 - 12.15 Uhr

Cura, Tanja

Mittwoch

09.45 - 10.30 Uhr

Davin-Vierhaus, Ariadna

Freitag

09.45 - 10.30 Uhr

Dirauf, Christine

Freitag

09.45 - 10.30 Uhr

Dörrbecker, Katharina

Donnerstag

10.30 - 11.15 Uhr

Dreßler, Michael

nach Vereinbarung

Direktorat

Edelmann, Gudrun

Mittwoch

09.45 - 10.30 Uhr

Edelmann, Norbert

Mittwoch

09.45 - 10.30 Uhr

Faber, Brigitte

Dienstag

10.30  - 11.15 Uhr

Fries, Friedbert

Dienstag

09.45 - 10.30 Uhr

Gebauer, André

Mittwoch

11.30 - 12.15 Uhr

Geiger, Nicole

Dienstag

10.30 - 11.15 Uhr

Graf, Marco

Dienstag

09.45 - 10.30 Uhr

Greser-Endres, Katja

Donnerstag

09.45 - 10.30 Uhr

Grömling-Füller, Elke

Donnerstag

10.30 - 11.15 Uhr

Hein-Schmitt, Verena

Freitag

09.45 - 10.30 Uhr

Hußendörfer, Reinhold

Donnerstag

10.30 - 11.15 Uhr

Kaiser, Katharina

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

Kneitz, Stephan

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

König, Silke

Freitag

09.45 - 10.30 Uhr

Körner, Sylvia

Donnerstag

10.30 - 11.15 Uhr

Lehrkraft

Wochentag

Sprechstunde

Koller, Dominika

Montag

11.30 - 12.15 Uhr

Kolper, Klaus

Freitag

09.45 - 10.30 Uhr

Kroschewski, Michael

Montag

12.15 - 13.00 Uhr

Kurz, Tamara

Mittwoch

13.15 - 14.00 Uhr

Lahrsow, Hanna

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Leuchtweis, Tanja

Donnerstag

08.45 - 09.30 Uhr

Liebl, Alexandra

Freitag

08.45 - 09.30 Uhr

Liebler, Dr. Eduard

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Linsner, Rüdiger

nach Vereinbarung

im Direktorat

Linsner, Tanja

Freitag

10.30 - 11.15 Uhr

Lorenscheit, Eva

Donnerstag

8.45 - 9.30 Uhr

Metzger, Michael

Freitag

10.30 - 11.15 Uhr

Navarro, Benjamin

Donnerstag

10.30 - 11.15 Uhr

Neiderer, Andreas

Mittwoch

10.30 - 11.15 Uhr

Neike, Mathias

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Nembach, Michael

Mittwoch

12.15 - 13.00 Uhr

Nembach, Pamela

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Ramer, Steffen

Mittwoch

10.30 - 11.15 Uhr

Riedel, Uwe

Donnerstag

09.45 - 10.30 Uhr

Röll, Jennifer

Freitag

10.30 - 11.15 Uhr

Rose, Frederic

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Rühlicke, Susanne

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Ruwe, Carolin

Mittwoch

09.45 - 10.30 Uhr

Schwarzkopf, Matthias

Montag

08.45 - 09.30 Uhr

Seidel, Holger

Dienstag

10.30 - 11.15 Uhr

Wagner, Anna

Dienstag

10.30 - 11.15 Uhr

Wagner, Ulrike

Dienstag

11.30 - 12.15 Uhr

Weis, Christoph

Mittwoch

11.30 - 12.15 Uhr

Weis, Linda

Donnerstag

13.15 - 14.00 Uhr

Werner, Sebastian

Freitag

08.45 - 09.30 Uhr

Kooperationspartner

Auszeichnungen

Zum Seitenanfang